Сертификат ISO 9001:2011

Сертификат ISO 9001 является подтверждением того, что на предприятии имеется единая система менеджмента качества (СМК). Она нацелена на улучшение качества товара благодаря действенному управлению каждым процессом Организации, координации работы совершенно всех отделений компании, включая каждого ее работника.

Разработку системы сертификации серии ISO 9000 производил технический комитет ТК176, который входит в Международную Организацию по Стандартизации. Однако важно понимать, что наличие, например, сертификата ISO 9001, не гарантирует получения высококачественной продукции. Основная задача, поставленная перед списком сертификатов ISO 9000, заключается в бесперебойном функционировании системы управления качеством предприятия-поставщика.

В нынешних условиях рынка сертифицированную систему менеджмента качества (СМК) можно рассматривать в качестве очень серьезного преимущества. Кроме того, сегодня все чаще заказчики стали требовать наличие такой системы. Это можно объяснить, поскольку эффективно внедренная и настроенная система менеджмента качества является подтверждением того, что предприятие предпринимает шаги к повышению действенности своей предпринимательской деятельности и регулярно трудится над тем, чтобы улучшить качественные показатели своей продукции.

Множество компаний при решении задачи укрепления своего положения на рынке, уделяют внимание сертификации производства.

В случае внедрения сертификации ISO в компании есть возможность:

  • Каждый бизнес-процесс сделать управляемым, четким и действенным, то есть добиться оптимизации производственного процесса.
  • Требования ИСО 9001 разработаны с целью обеспечения высокого уровня качества услуг и товаров.
  • Улучшить конкурентоспособность предпринимательской деятельности.
  • Поднять лояльность партнеров и клиентуры.

Обозначенные выше цели представляют собой постоянные стратегические приоритеты серьезных предпринимателей, а сертификацию можно рассматривать в качестве эффективного инструмента, позволяющего добиваться данных целей.

Стандарт ISO 9001 гарантирует разработку лучшей методики управления тем или иным предприятием и делает организацию защищенной в отношении внешних и внутренних угроз. Во многих ситуациях именно благодаря тщательно разработанной системе качества можно обеспечить успешность деятельность в долгосрочной перспективе.

Характерные черты стандарта ИСО 9001:

Главным образом стандарт ISO 9001:2011 отличается тем, что в случае его применения производится сертификация процессов производства и управлением организации, а не конечной продукции. В итоге управление качеством характерно для каждого этапа производства и, конечно, выпуск конечной продукции подразумевает заведомо высокое качество.

Естественно, технологии постоянно развиваются, и стандарт ISO 9001:2011, который был разработан в восьмидесятые годы XX века, был модифицирован неоднократно. Причем основа была сохранена, а множеств компаний, находящихся в разных уголках планеты, считают, что система менеджмента качества, которая прошла сертификацию по этому стандарту, на самом деле действенна.

Необходимо указать на то, что стандарт ИСО 9001:2011 универсален и приспособлен к любым областям производства. Но в случае необходимости специалисты производят оптимизацию системы, учитывая специфические черты предприятия. В любой ситуации проявляются индивидуальные особенности каждой отрасли и, конечно, управление качеством товаров также имеет некоторые различия.

В качестве отдельной категории можно упомянуть об организациях, которые специализируются на одновременном выпуске нескольких разновидностей продукции. Для подобных компаний разработка системы управления характеризуется особенной трудоемкостью и нуждается в квалифицированном и компетентном подходе.

Другим специфическим классом являются предприятия, которые изготавливают товары узкой специализации. Этим организациям трудно добиться получения сертификата ISO 9001, поскольку для этого требуется проведение объективного оценивания состояния производства и тщательный анализ того, соответствует ли компания установленным стандартам. Кроме того, требуется исправление найденных недостатков, а также контроль над тем, чтобы они не появлялись впоследствии.

Отдельные предприятия отдают предпочтение самостоятельному осуществлению всех мероприятий. Причем следует сознавать, что процедура, касающаяся внедрения системы менеджмента качества, характеризуется большим количеством тонкостей, знать которые может лишь профессионал с большим опытом. По этой причине множество компаний доверяет исполнение этой процедуры другим специалистам, которые имеют длительный опыт и соответствующие навыки.

Для предприятий, которые работают с государственными заказами и заняты в области внешней экономики, сертификат ISO 9001 является необходимостью. Он представляет собой важнейший плюс в случае поставки промышленных товаров на экспорт – при его наличии организация может не проходить входной контроль качества.

Из каких стадий состоит сертификация?

1 стадия. Подготовка обязательной документации и подача заявления в орган сертификации.

2 стадия. Анализ предоставленных документов.

3 стадия. Проведение сертификационного аудита в организации.

4 стадия. Рассмотрение органом сертификации результатов аудита и принятие решения о выдаче сертификата.

5 стадия. Проведение инспекционных аудитов (их проводят во время действия сертификата, два инспекционных аудита в течение трех лет).

Наша организация готова предложить вам профессиональную помощь, которая нацелена на то, чтобы получить сертификат ISO 9001. Мы имеем в своем штате опытных специалистов, способных гарантированно провести все требуемые мероприятия на высочайшем уровне качества.

Цену на услуги определяют индивидуально, и она зависит от указанных ниже факторов:

  • Количество сотрудников в компании.
  • Число и размещение производственных площадок.
  • Число экологических рисков и аспектов.
  • Другие факторы.

Уточнить цену на услуги вы сможете, когда предоставите заполненную заявку со всей требуемой информацией.

×

Расчет стоимости сертификации

Срок оформления сертификата*

Соглашения

Департамент информационной
поддержки, БЕСПЛАТНО:

  • Составит перечень необходимых разрешительных документов для Вашей компании.

  • Проведет аудит текущих документов
    (В 18% случаев обнаруживаются ошибки и несоответствия).

  • Осуществит экспресс оценку
    подготовки документов для Вашей компании.

48 500 Р

средняя сумма экономии
наших новых клиентов!

×

Узнать прямо сейчас

×

Узнать прямо сейчас

×

Отправить запрос

















Соглашения

×

Рассчитать стоимость CMK














Соглашения

×

Получить консультацию










Соглашения

×

Перезвоните








Соглашения

×

Узнать стоимость











Соглашения

×

Проверить правильность маркировки









Соглашения

×

Заказать












Соглашения

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!