Для техрегламента ЕАЭС по сокам разработают 25 новых межгосударственных стандартов

Как отмечается, на заседании коллегии ЕЭК под руководством ее председателя Тиграна Саркисяна рассмотрены вопросы в сферах торговли, таможенного сотрудничества, технического регулирования, энергетики и инфраструктуры.

Члены Коллегии ЕЭК внесли изменения в программу по разработке межгосударственных стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований техрегламента ЕАЭС «Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей», а также межгосударственных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений. Это решение вызвано тем, что ранее утвержденная Коллегией ЕЭК Программа выполнена в полном объеме – принято 32 межгосударственных стандарта. В новую редакцию Программы включены 25 межгосударственных стандартов. Они будут разработаны РФ в 2016-2018 годах.

В частности, в сфере инфраструктуры Коллегия ЕЭК одобрила проект Решения Совета Комиссии о применении унифицированных тарифов при грузовых железнодорожных перевозках в Кыргызстан и из Кыргызстана через территории государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Применение этих тарифов будет осуществляться на принципах взаимности и паритетности с учетом реализации Кыргызстаном положений Порядка регулирования доступа к услугам железнодорожного транспорта, включая основы тарифной политики в соответствии с Договором о ЕАЭС.

Также коллегия ЕЭК приняла решение, касающееся порядка введения в действие изменений в техрегламент ЕАЭС «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».«Установлено, что документы о подтверждении соответствия парфюмерно-косметической продукции обязательным требованиям этого регламента, выданные или принятые до дня вступления в силу решения совета ЕЭК от 2 декабря 2015 года о внесении изменений в техрегламент, действительны до окончания срока их действия, но не позднее 1 января 2018 года. Обращение продукции, изготовленной и (или) выпущенной в обращение в период действия таких документов, допускается в течение срока ее годности. Участники рынка парфюмерии и косметики ЕАЭС получили достаточно длительный переходный период для адаптации к работе в новых условиях»

×

Расчет стоимости сертификации

Срок оформления сертификата*

Соглашения

Департамент информационной
поддержки, БЕСПЛАТНО:

  • Составит перечень необходимых разрешительных документов для Вашей компании.

  • Проведет аудит текущих документов
    (В 18% случаев обнаруживаются ошибки и несоответствия).

  • Осуществит экспресс оценку
    подготовки документов для Вашей компании.

48 500 Р

средняя сумма экономии
наших новых клиентов!

×

Узнать прямо сейчас

×

Узнать прямо сейчас

×

Отправить запрос

















Соглашения

×

Рассчитать стоимость CMK














Соглашения

×

Получить консультацию










Соглашения

×

Перезвоните








Соглашения

×

Узнать стоимость











Соглашения

×

Проверить правильность маркировки









Соглашения

×

Заказать












Соглашения

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!