Изменения в техническом регламенте «О безопасности машин и оборудования»

Коллегия ЕЭК одобрила проект решения Совета Комиссии, которым предстоит внести изменения в технический регламент Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования» (ТР ТС 010/2011)». Распоряжение официально опубликовано 16 декабря 2015 г.

Одобрить проект изменений технического регламента и представить его на рассмотрение Совета ЕЭК установлено данным распоряжением.

Уточнение перечня объектов технического регулирования, подлежащих подтверждению соответствия требованиям технического регламента, в части формы подтверждения соответствия. Исключение однотипной продукции в перечнях объектов, подлежащих декларированию и сертификации соответствия. Предусматривают данные изменения.

Имеется ввиду технологическое оборудование для предприятий торговли, общественного питания и пищеблоков, которое находится в обоих перечнях. Изменения в техническом регламенте «О безопасности машин и оборудования» устранят данную неопределенность. Указанное оборудование будет подлежать только декларированию после вступления в силу изменений.

К оборудованию относятся: (оборудование для механической обработки продуктов питания, оборудование для плодоовощных баз и фабрик-заготовочных; тепловое оборудование для предприятий общественного питания, пищеблоков, плодоовощных баз)

Согласно законодательству Союза, в отношении проекта изменений технического регламента, прошли процедуры публичного обсуждения и внутригосударственного согласования.

Распоряжения Коллегии ЕЭК вступает в силу 26 декабря 2015 г. Вступления в силу изменений технического регламента состоится по истечении 6 месяцев с даты опубликования.

16 декабря 2015г. Коллегия также приняла обновленную редакцию Перечней стандартов, необходимых для применения и соблюдения «Технического регламента на соковую продукцию из фруктов и овощей».

×

Расчет стоимости сертификации

Срок оформления сертификата*

Соглашения

Департамент информационной
поддержки, БЕСПЛАТНО:

  • Составит перечень необходимых разрешительных документов для Вашей компании.

  • Проведет аудит текущих документов
    (В 18% случаев обнаруживаются ошибки и несоответствия).

  • Осуществит экспресс оценку
    подготовки документов для Вашей компании.

48 500 Р

средняя сумма экономии
наших новых клиентов!

×

Узнать прямо сейчас

×

Узнать прямо сейчас

×

Отправить запрос

















Соглашения

×

Рассчитать стоимость CMK














Соглашения

×

Получить консультацию










Соглашения

×

Перезвоните








Соглашения

×

Узнать стоимость











Соглашения

×

Проверить правильность маркировки









Соглашения

×

Заказать












Соглашения

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!