Приняты решения направленные на повышение качества парфюмерно-косметической продукции в ЕАЭС

17 мая 2016 года на заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии рассмотрен ряд вопросов в сфере технического регулирования, таможенного сотрудничества, торговли, интеграции и макроэкономики. В частности, приняты 2 решения Коллегии ЕЭК в сфере технического регулирования, которые касаются технического регламента Союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».

Коллегия Комиссии внесла изменения в Программу по разработке межгосударственных стандартов, содержащих правила и методы исследований и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований техрегламента и осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования. В частности, Коллегия ЕЭК внесла изменения в Решение Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 года № 799 «О принятии технического регламента Союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции». Изменения распространяются в Перечень стандартов, которые содержат правила и методы исследований и измерений, где изложены правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований этого техрегламента и осуществления оценки соответствия продукции.

Так же, в Программу включена разработка 2-х ГОСТов на основе международных стандартов ISO и на основе европейского стандарта ЕN. Пересмотр 2-х ГОСТов и внесение изменений в 12 ГОСТов, предусматривающих замену отмененных стандартов на методы определения рН и токсичных элементов – на действующие стандарты. Введены нормативные ссылки на принятые в 2013-2015 годах ГОСТы, содержащие методы определения микробиологических, клинико-лабораторных и токсикологических показателей.

Решения направлены на повышение качества парфюмерно-косметической продукции, выпускаемой в обращение на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

×

Расчет стоимости сертификации

Срок оформления сертификата*

Соглашения

Департамент информационной
поддержки, БЕСПЛАТНО:

  • Составит перечень необходимых разрешительных документов для Вашей компании.

  • Проведет аудит текущих документов
    (В 18% случаев обнаруживаются ошибки и несоответствия).

  • Осуществит экспресс оценку
    подготовки документов для Вашей компании.

48 500 Р

средняя сумма экономии
наших новых клиентов!

×

Узнать прямо сейчас

×

Узнать прямо сейчас

×

Отправить запрос

















Соглашения

×

Рассчитать стоимость CMK














Соглашения

×

Получить консультацию










Соглашения

×

Перезвоните








Соглашения

×

Узнать стоимость











Соглашения

×

Проверить правильность маркировки









Соглашения

×

Заказать












Соглашения

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!