Изменение программы по разработке стандартов для техрегламента на парфюмерную продукцию

1 марта 2016 года, проводилось общественное обсуждение проекта решения Коллегии ЕЭК по внесению изменений в Программу по разработке межгосударственных стандартов, применяемых для добровольного соблюдения и обязательного исполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (ТР ТС 009/2011).

Напомним, что Программа по разработке (внесению изменений, пересмотру) стандартов для ТР ТС по безопасности парфюмерно-косметической продукции была утверждена решением Коллегии ЕЭК № 237 от 27 ноября 2012 года.

Изменения, которые рассматривались на проекте:

— исключить позицию 35 – уже разработанный ГОСТ «Продукция парфюмерно-косметическая. Методы микробиологического анализа»;

— в позициях 42 и 43 перенести сроки разработки ГОСТов на зубной порошок и жидкие средства гигиены полости рта с 2013 на 2016 (начало) и с 2014 на 2017 (окончание). Также предлагается изменить ответственного разработчика: вместо Российской Федрации – Республика Беларусь;

— дополнить Программу позициями 41³⁵ — 41⁵⁰ и 46, предусматривающими в ближайшие два года разработку 3 ГОСТов, пересмотр 2 стандартов и внесение изменений в 12 ГОСТов.

В текущем 2016-м году, согласно проекту Программы, завершается разработка стандарта на основе ISO 17516:2014 «Продукция парфюмерно-косметическая. Микробиологические нормы» и пересмотра ГОСТа 27429-87 «Продукция парфюмерно-косметическая жидкая. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение».

До конца 2017 года должна быть завершена разработка ГОСТов «Методы анализа аллергенов. Определение количества предполагаемых аллергенов, относящихся к отдушкам, в потребительских товарах. Этап 1. Газохроматографический анализ подготовленной пробы» (на основе EN 16274:2012) и «Продукция парфюмерно-косметическая. Средства для отбеливания зубов» (на основе ISO 28399:2011).

Публичное обсуждение проекта изменений Программы продлится 20 дней – до 21 марта 2016 года. После завершения процедуры документ будет отправлен на внутригосударственное согласование.

×

Расчет стоимости сертификации

Срок оформления сертификата*

Соглашения

Департамент информационной
поддержки, БЕСПЛАТНО:

  • Составит перечень необходимых разрешительных документов для Вашей компании.

  • Проведет аудит текущих документов
    (В 18% случаев обнаруживаются ошибки и несоответствия).

  • Осуществит экспресс оценку
    подготовки документов для Вашей компании.

48 500 Р

средняя сумма экономии
наших новых клиентов!

×

Узнать прямо сейчас

×

Узнать прямо сейчас

×

Отправить запрос

















Соглашения

×

Рассчитать стоимость CMK














Соглашения

×

Получить консультацию










Соглашения

×

Перезвоните








Соглашения

×

Узнать стоимость











Соглашения

×

Проверить правильность маркировки









Соглашения

×

Заказать












Соглашения

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!