О применении новых стандартов на хоккейные и футбольные ворота из композита

Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов подписал приказ об утверждении для добровольного использования предварительных национальных стандартов Российской Федерации на хоккейные и футбольные ворота из композиционных материалов. Документы вступят в действие с 1 января 2017 года и завершаться датой 31 декабря 2019 года.

Объектом стандартизации является, Предварительный Национальный Стандарт «Оборудование для спортивных игр. Ворота футбольные из композиционных материалов. Технические требования и методы испытаний» являются футбольные ворота, изготовленные из композиционных материалов. Стандарт регламентирует технические требования и методы испытаний к указанному спортивному оборудованию. К сведению, композиционный материал, или композит-это вещество, состоящее из двух и более составляющих и обладающее новыми свойствами. Видов композитов много, но самыми распространенным из них является стеклопластик. Особенность материала в том, что он формируется одновременно с изделием. Композит состоит из матрицы (смолы), армирующего элемента (стекложгута или стеклоткани) и различных добавок. Появляется возможность подобрать такой состав ингредиентов, при котором получится композит, лучшем образом, отвечающий условиям эксплуатации изделия.

Программы предварительных стандартов, разработаны Саморегулируемой организацией Некоммерческим партнерством «Отраслевое объединение национальных производителей в сфере физической культуры и спорта «Промспорт» и представлены техническим комитетом по стандартизации ТК № 444 «Спортивные и туристские изделия, оборудование, инвентарь, физкультурные и спортивные услуги».

×

Расчет стоимости сертификации

Срок оформления сертификата*

Соглашения

Департамент информационной
поддержки, БЕСПЛАТНО:

  • Составит перечень необходимых разрешительных документов для Вашей компании.

  • Проведет аудит текущих документов
    (В 18% случаев обнаруживаются ошибки и несоответствия).

  • Осуществит экспресс оценку
    подготовки документов для Вашей компании.

48 500 Р

средняя сумма экономии
наших новых клиентов!

×

Узнать прямо сейчас

×

Узнать прямо сейчас

×

Отправить запрос

















Соглашения

×

Рассчитать стоимость CMK














Соглашения

×

Получить консультацию










Соглашения

×

Перезвоните








Соглашения

×

Узнать стоимость











Соглашения

×

Проверить правильность маркировки









Соглашения

×

Заказать












Соглашения

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!