Сертификация пищевой продукции

С 1 июля 2013 года пищевая продукция попадает под действие Технического регламента Таможенного союза 021/2011 «О безопасности продукции пищевой промышленности». Техрегламент распространяется на связанные с требованиями к пищевой продукции процессы производства (изготовления), хранения, перевозки (транспортирования), реализации и утилизации. Данный регламент Таможенного союза устанавливает: объекты технического регулирования; требования безопасности (включая санитарно-эпидемиологические, гигиенические и ветеринарные) к объектам технического регулирования; правила идентификации объектов технического регулирования; формы и процедуры оценки (подтверждения) соответствия объектов технического регулирования требованиям настоящего технического регламента.

Комментарии

Добавить вопрос или комментарий
  • Сергей Иванович

    Эксперт
    30.05.2016 в 11:05:55

    Здравствуйте, мы закупаем творог у Российского производителя и перепродаем его. Может ли наша компания выступать заявителем при оформлении декларации соответствия? Заранее спасибо!

    • rosalliance

      Эксперт
      31.05.2016 в 10:23:32

      Здравствуйте Сергей Иванович! В соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» при декларировании соответствия на серийный выпуск заявителем может выступать юридическое или физическое лицо, являющееся изготовителем продукции либо выполняющее функции иностранного изготовителя продукции на основании договора с ним. При декларировании соответствия партии молочной продукции заявителем может выступать юридическое или физическое лицо, являющееся изготовителем продукции или продавцом или выполняющее функции иностранного изготовителя продукции на основании договора с ним. (статья 14, п.108). Следовательно, вы можете выступать заявителем при декларировании партии продукции.

  • Елизавета

    Эксперт
    01.06.2016 в 11:51:43

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы хотим открыть в действующей студии красоты мини-кафе с продажей безалкогольных напитков, соков, кондитерских изделий и т.п. Какие необходимо оформить документы?

    • rosalliance

      Эксперт
      01.06.2016 в 12:00:23

      Добрый день, Елизавета!
      Если вы данную продукцию закупаете сами у кого то, а не изготавливаете, и вам поставщик не предоставляет разрешительные документы на эту продукцию, то оформляется Декларация соответствия согласно ТР ТС «О безопасности пищевой продукции». Так как все продукты нельзя объединить в один документ можете прислать ассортимент планируемой к продаже продукции или связаться с нами по телефону 8-499-550-02-51.

  • Эдуард

    Эксперт
    02.06.2016 в 12:08:41

    Срочно нужен сертификат на кофе, везем из Вьетнама. Что нужно для этого? Стоимость?

    • rosalliance

      Эксперт
      02.06.2016 в 12:14:14

      Добрый день Эдуард!
      Для импорта кофе на территорию России Вам необходимо оформить Декларацию о соответствии ТР ТС «О безопасности пищевой продукции».
      Этот документ Вам нужно будет также предъявить на таможне. Для его оформления нужно предоставить учредительные документы Вашей организации, контракт с производителем, инвойс и ассортимент продукции, маркировку, а также код ТН ВЭД продукции. В дальнейшем уже можно оформить сертификат соответствия ГОСТ Р. Стоимость и сроки оформления вы можете узнать заказав обратный звонок или позвонить по телефону указанный на нашем сайте.

  • Мария Ивановна

    Эксперт
    08.06.2016 в 10:32:30

    Здравствуйте! У нас истек срок действия сертификата, можно ли реализовывать продукцию?

    • rosalliance

      Эксперт
      08.06.2016 в 10:36:15

      Здравствуйте, Мария Ивановна! Даже если продукция была произведена тогда, когда сертификат соответствия или/и гигиенический сертификат еще действовал, то по истечении срока действия сертификата, реализация данной продукции является не законной.

  • Мария Ивановна

    Эксперт
    08.06.2016 в 10:43:06

    А что делать с продукцией, которая осталась на складе ?

    • rosalliance

      Эксперт
      08.06.2016 в 10:44:24

      Ничего делать не нужно. Необходимо просто оформить новый сертификат.

  • Владимир Марченков

    Эксперт
    11.06.2016 в 15:28:32

    Добрый день,
    Нам нужно получить Регистрационные удостоверения Минздрава и
    Сертификаты соответствия на сухие молочные смеси для детского питания с 0 до 3-ёх лет,
    произведённые на заводах во Франции и Голландии под нашей торговой маркой DANAKAC
    и которые мы хотим экспортировать в ТС.
    Как это сделать?
    http://www.danalac.com
    С уважением,
    Владимир Марченков
    Operations Office Manager
    DANA DAIRY GROUP
    E: vladimir@danadairy.com
    S: vlamar1552
    T: +372 600 2374
    M: +372 513 2168
    Operations Office:
    Narva mnt. 4-310, 10117 Tallinn, Estonia

    • rosalliance

      Эксперт
      14.06.2016 в 12:31:39

      Добрый день, Владимир.

      Ваша продукция подлежит оформлению Свидетельства о государственной
      регистрации. Так же можно оформить добровольный сертификат.

      Более подробный ответ отправлен на Вашу электронную почту.

  • Константин

    Эксперт
    24.06.2016 в 11:39:11

    Добрый день! Наша организация планирует расширить сферу деятельности, хотим реализовывать на российский рынок дрожжи пекарные, активные, сухие. Какой пакет документов необходимо предоставить для получения сертификата на данный вид продукции?

    • rosalliance

      Эксперт
      24.06.2016 в 11:49:03

      Добрый день Константин! На дрожжи сертификат соответствия оформлять не нужно, необходимо оформить только декларацию соответствия Таможенного Союза. Для оформления декларации соответствия необходимы следующие документы: заявка, копии ИНН и ОГРН, карточка реквизитов Вашей компании и т.д. Более подробную информацию вы можете узнать связавшись с нашим Центром.

  • Петр

    Эксперт
    30.06.2016 в 12:16:26

    Доброго времени суток! Скажите должен ли срок выдачи декларации о соответствии совпадать с датой производства продукта? Если декларация получена позже даты производства продукции, это является нарушением?

    • rosalliance

      Эксперт
      30.06.2016 в 12:50:54

      Здравствуйте Петр! Нет, дата выработки продукции не должна совпадать с получением декларации соответствия. Это не является нарушением. Сначала продукцию нужно произвести, чтобы провести сертификационные лабораторные испытания, и только после этого может быть выдана декларация соответствия.

  • Наталья Михайловна

    Эксперт
    26.07.2016 в 09:50:36

    Добрый день. Наше предприятие реализует яйцо куриное, какие нужны сертификаты качества или декларации соответствия?

    • rosalliance

      Эксперт
      26.07.2016 в 09:57:34

      Здравствуйте! На основании требований ТР ТС 021/2011″О безопасности продукции пищевой промышленности», куриное яйцо относится к непереработанной пищевой продукции, и поэтому необходимо оформить ветеринарный сертификат.

  • Елена

    Эксперт
    01.08.2016 в 14:20:32

    Добрый день! Скажите пожалуйста, салат из морской капусты относится к ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции или к рыбной продукции?

    • rosalliance

      Эксперт
      01.08.2016 в 14:24:03

      Здравствуйте, Елена! Да, салаты из морской капусты попадают под действие ТР ТС 021/2011, а также ТР ТС 022/2011 Пищевая продукция в части ее маркировки. На такую продукцию должна быть зарегистрирована декларация.

  • Иван

    Эксперт
    17.08.2016 в 09:46:50

    Здравствуйте! Собираюсь выращивать зеленый лук в теплицах, какие нужны документы, чтобы беспрепятственно продавать свою продукцию в магазины и овощные базы.

    • rosalliance

      Эксперт
      17.08.2016 в 10:41:41

      Здравствуйте Иван! Вам необходимо будет зарегистрировать декларацию о соответствии требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки». Следует отметить, что регламентами установлены не только требования к продукции, но и к производственному процессу в целом.

  • Анастасия

    Эксперт
    24.01.2017 в 20:52:56

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для продажи чайных смесей. Чай и ингредиенты предполагаем закупать у российских поставщиков, затем смешивать по своим рецептам и фасовать в фирменную упаковку.

    • rosalliance

      Эксперт
      02.05.2017 в 15:46:51

      Добрый день!
      Первоначально Вам нужно разработать технические условия(ТУ) на продукцию. А на готовые чайные напитки в потребительской упаковке, Вам необходимо получить декларацию о соответствии Техническому регламенту ТС.

  • Елена

    Эксперт
    02.05.2017 в 15:26:32

    Добрый день! Подскажите на салаты из морской капусты нужны ветеринарные документы?

    • rosalliance

      Эксперт
      02.05.2017 в 16:02:19

      Добрый день, Елена!

      Нет, морская капуста попадает под действие Технического регламента Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». На морскую капусту необходимо оформлять декларацию о соответствии.

Добавить вопрос или комментарий

На Ваш E-mail адрес будет отправлен ответ эксперта

×

Расчет стоимости сертификации

Срок оформления сертификата*

Соглашения

Департамент информационной
поддержки, БЕСПЛАТНО:

  • Составит перечень необходимых разрешительных документов для Вашей компании.

  • Проведет аудит текущих документов
    (В 18% случаев обнаруживаются ошибки и несоответствия).

  • Осуществит экспресс оценку
    подготовки документов для Вашей компании.

48 500 Р

средняя сумма экономии
наших новых клиентов!

×

Узнать прямо сейчас

×

Узнать прямо сейчас

×

Отправить запрос















Please leave this field empty.

Соглашения

×

Рассчитать стоимость CMK













Please leave this field empty.

Соглашения

×

Получить консультацию









Соглашения

×

Перезвоните







Please leave this field empty.

Соглашения

×

Узнать стоимость










Please leave this field empty.

Соглашения

×

Проверить правильность маркировки








Please leave this field empty.

Соглашения

×

Заказать









Please leave this field empty.

Соглашения

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!