Информация о контроле за оборотом турецких товаров

Роспотребнадзор информирует, что в целях контроля за соблюдением постановления Правительства РФ от 30.11.2015 года № 1296 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.11.2015 года № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» санитарно-карантинный контроль усилен в пропускных пунктах через границу Российской Федерации, также проводится бдительный мониторинг в отношении объектов розничной и оптовой торговли, включая рынки, предприятия оптовой торговли, ярмарки выходного дня, организовано взаимодействие с органами внутренних дел.

Управлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей за период с 1 по 10 января 2016 г. по субъектам РФ проведены проверки более 1000 детских учреждений, объектов розничной торговли и распределительных центров.

Выявлены нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей и санитарного законодательства более чем на 40% объектов проведенных проверок (Московская, Нижегородская, Оренбургская, Челябинская, Кировская, Рязанская, Кемеровская области, Республика Мордовия, Марий Эл и др.). Выявленные нарушение связаны в основном с отсутствием документов, подтверждающих дату производства и ввоза на территорию РФ, страну происхождения и информацию о безопасности и качестве товаров.

Более 18 тонн (360 партий) пищевой продукции снято с реализации, меры административного воздействия применены во всех случаях выявленных нарушений.

Данный вопрос остается на контроле Роспотребнадзора.

×

Расчет стоимости сертификации

Срок оформления сертификата*

Соглашения

Департамент информационной
поддержки, БЕСПЛАТНО:

  • Составит перечень необходимых разрешительных документов для Вашей компании.

  • Проведет аудит текущих документов
    (В 18% случаев обнаруживаются ошибки и несоответствия).

  • Осуществит экспресс оценку
    подготовки документов для Вашей компании.

48 500 Р

средняя сумма экономии
наших новых клиентов!

×

Узнать прямо сейчас

×

Узнать прямо сейчас

×

Отправить запрос

















Соглашения

×

Рассчитать стоимость CMK














Соглашения

×

Получить консультацию










Соглашения

×

Перезвоните








Соглашения

×

Узнать стоимость











Соглашения

×

Проверить правильность маркировки









Соглашения

×

Заказать












Соглашения

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!