Изменения в техническом регламенте на топливо и бензин

В технический регламент Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» (ТР ТС 013/2011)», внесены изменения. Согласно официально опубликованному решению Совета Евразийской экономической комиссии №84 «О внесении изменений в ТР ТС 013/2011» от 23.12.2015 г.

В опубликованных изменениях первый пункт касается информирования покупателей дизельного топлива и бензина при реализации в розницу. Теперь на топливно-раздаточном оборудовании и кассовых чеках нужно указывать только сведения о марке продукции. Как и ранее, информация о наименовании, экологическом классе и марке топлива должны размещаться в доступных местах для потребителя.

До вступления в силу данного решения, установленные требования к размещению информации будут действовать до 1.07.2016 г.

Также изменения установлены для Республики Армения и Республики Кыргызстан и продлены сроки обращения автомобильного бензина и дизельного топлива экологических классов К2, К3, К4 для других стран ЕАЭС.   

Запрет на использование автомобильного бензина экологического класса К2 на территории Казахстана и Республики Кыргызстан действовать начнет с 1.01.2018 г. Обращение бензина экологического класса К3 для Республики Армения допускается до 31.12.2016 г. а для Республики Казахстан и Республики Кыргызстан до 31.12.2017 г. Обращение бензин экологического класса К4 продлено на территории Республики Беларусь и Российской Федерации до 1.07.2016 г.

В Республике Казахстан и Республике Кыргызстан изменен срок перехода на бензин экологических классов К4 и К5 с 1.01.2018 г.

Решение Совета ЕЭК «О внесении изменений в ТР ТС 013/2011» вступает в силу 2.01.2016 г.

×

Расчет стоимости сертификации

Срок оформления сертификата*

Соглашения

Департамент информационной
поддержки, БЕСПЛАТНО:

  • Составит перечень необходимых разрешительных документов для Вашей компании.

  • Проведет аудит текущих документов
    (В 18% случаев обнаруживаются ошибки и несоответствия).

  • Осуществит экспресс оценку
    подготовки документов для Вашей компании.

48 500 Р

средняя сумма экономии
наших новых клиентов!

×

Узнать прямо сейчас

×

Узнать прямо сейчас

×

Отправить запрос

















Соглашения

×

Рассчитать стоимость CMK














Соглашения

×

Получить консультацию










Соглашения

×

Перезвоните








Соглашения

×

Узнать стоимость











Соглашения

×

Проверить правильность маркировки









Соглашения

×

Заказать












Соглашения

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!