О введении в действие стандарта по требованиям к скважинному оборудованию

Подписан приказ о введении в действие в качестве национального межгосударственного стандарта по требованиям к скважинному оборудованию в нефтяной и газовой промышленности. ГОСТ ISO 16070–2015 «Нефтяная и газовая промышленность. Оборудование скважинное. Оправки установочные и посадочные ниппели. Общие технические требования» вводится для добровольного применения на территории Российской Федерации с 1 декабря 2016 года.

ГОСТ ISO 16070–2015 идентичен международному стандарту ISO 16070–2005 «Нефтяная и газовая промышленность. Оборудование скважинное. Установочная оправка и посадочные ниппели». Устанавливаются требования, предъявляемые к установочным оправкам и посадочным ниппелям в эксплуатационной и нагнетательной колонне при установке устройств для регулирования дебита или другого оборудования, используемого в нефтегазовой промышленности. При всем этом, стандарт не применяется для соединений с фонтанной арматурой. Так же с 1 декабря 2016 года в действие вводятся такие стандарты как:

1.ГОСТ ISO 17078-4–2015 «Нефтяная и газовая промышленность. Оборудование буровое и эксплуатационное. Часть 4. Рекомендации по применению оправок для съемного клапана и оборудования, связанного с ними. Общие технические требования»; 
2.ГОСТ ISO 17769-2–2015 «Насосы жидкостные и установки. Основные термины, определения, количественные величины, буквенные обозначения и единицы измерения. Часть 2. Насосные системы»; 
3.ГОСТ ISO 9906–2015 «Насосы динамические. Гидравлические          испытания. Классы точности 1, 2 и 3»;
4.ГОСТ EN 16297-3–2015 «Энергетическая эффективность. Насосы циркуляционные герметичные. Часть 3. Индекс энергетической эффективности (ИЭЭ) циркуляционных насосов, являющихся составной частью других изделий».

×

Расчет стоимости сертификации

Срок оформления сертификата*

Соглашения

Департамент информационной
поддержки, БЕСПЛАТНО:

  • Составит перечень необходимых разрешительных документов для Вашей компании.

  • Проведет аудит текущих документов
    (В 18% случаев обнаруживаются ошибки и несоответствия).

  • Осуществит экспресс оценку
    подготовки документов для Вашей компании.

48 500 Р

средняя сумма экономии
наших новых клиентов!

×

Узнать прямо сейчас

×

Узнать прямо сейчас

×

Отправить запрос

















Соглашения

×

Рассчитать стоимость CMK














Соглашения

×

Получить консультацию










Соглашения

×

Перезвоните








Соглашения

×

Узнать стоимость











Соглашения

×

Проверить правильность маркировки









Соглашения

×

Заказать












Соглашения

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!