Изменения в техническом регламенте по безопасности колесных транспортных средств

Решение Совета Евразийской экономической комиссии № 78 «О внесении изменений в технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» официально опубликовано 7 декабря 2015 года.

Решение будет действовать с 17 декабря 2015-го.

 Изменения предусматривают новую редакцию 2 приложений к техническому регламенту по безопасности колесных транспортных средств:

  • приложение №1  «Перечень объектов технического регулирования, на которые распространяется действие технического регламента ТР ТС 018/2011»
  • приложение №2  «Перечень требований, установленных в отношении типов выпускаемых в обращение транспортных средств (шасси)»

 В приложении №1 после таблицы 4 «Компоненты транспортных средств» добавлено положение о том, что продукция, отмеченная звездочкой (данная звездочка добавлена изменениями), может производиться и выпускаться в обращение на территории Республики Казахстан без документов об обязательной оценке соответствия и без маркировки национальным знаком обращения на рынке до 1 июля 2017 года. Речь идет о такой продукции, как системы нейтрализации отработавших газов, тормозные механизмы в сборе, турбокомпрессоры, автомобильные багажники и др.

В приложении №2 продлен период применения документов, соответствие которым обеспечивает выполнение требований. Правила ЕЭК ООН № 13-10 в отношении «Эффективности тормозных систем», применяемые для категорий транспортных средств М2, М3, N и О, будут действовать не до 2015 года, как установлено сейчас, а до 2017 года. Это означает что Правила ЕЭК ООН 13-11 начнут применяться не с 2016, а с 2018 года.

Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности колесных транспортных средств» действует на территории Евразийского экономического союза с 1 января 2015 г.

×

Расчет стоимости сертификации

Срок оформления сертификата*

Соглашения

Департамент информационной
поддержки, БЕСПЛАТНО:

  • Составит перечень необходимых разрешительных документов для Вашей компании.

  • Проведет аудит текущих документов
    (В 18% случаев обнаруживаются ошибки и несоответствия).

  • Осуществит экспресс оценку
    подготовки документов для Вашей компании.

48 500 Р

средняя сумма экономии
наших новых клиентов!

×

Узнать прямо сейчас

×

Узнать прямо сейчас

×

Отправить запрос

















Соглашения

×

Рассчитать стоимость CMK














Соглашения

×

Получить консультацию










Соглашения

×

Перезвоните








Соглашения

×

Узнать стоимость











Соглашения

×

Проверить правильность маркировки









Соглашения

×

Заказать












Соглашения

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!