Законопроект на топливо. Об ужесточении ответственности за продажу контрафактного топлива

13 апреля 2016 года в России одобрен Государственной комиссией по противодействию незаконному ввозу, незаконному производству и обороту промышленной продукции законопроект, предусматривающий ужесточение ответственности за нарушение Технического регламента о требованиях к топливу. Заседание прошло под председательством Министра промышленности и торговли РФ.

Законопроектом предлагается дополнить Кодекс Российской Федерации статьей об административной ответственности за нарушение требований технического регламента в виде штрафа в 500 тысяч рублей или в размере 1% от годовой выручки предприятия, реализующего не соответствующее требованиям топливо. Размер штрафа предлагается рассчитывать из размера выручки, полученной в результате реализации некачественного моторного топлива на данном предприятии. Это касается нарушений в части несоответствия требованиям характеристик топлива, относящихся к физико-химическим показателям, вследствие которых может быть нанесен непосредственный ущерб потребителям, их имуществу и окружающей среде. В случае повторного выявления нарушений при реализации топлива предусмотрена ответственность в виде административного приостановления деятельности предприятия на срок до девяноста суток либо наложения штрафа в размере 2 миллионов рублей.

Еще ожидается установить ответственность за нарушения в области информирования покупателей. Речь идет о нарушениях при маркировке и в содержании необходимой информации для потребителей, так же в области декларирования соответствия топлива, оформления паспорта топлива, сопроводительной документации, несоответствия или отсутствия предусмотренных требованиями технического регламента сведений в информационных материалах, в кассовых чеках и на топливно-раздаточном оборудовании.

×

Расчет стоимости сертификации

Срок оформления сертификата*

Соглашения

Департамент информационной
поддержки, БЕСПЛАТНО:

  • Составит перечень необходимых разрешительных документов для Вашей компании.

  • Проведет аудит текущих документов
    (В 18% случаев обнаруживаются ошибки и несоответствия).

  • Осуществит экспресс оценку
    подготовки документов для Вашей компании.

48 500 Р

средняя сумма экономии
наших новых клиентов!

×

Узнать прямо сейчас

×

Узнать прямо сейчас

×

Отправить запрос

















Соглашения

×

Рассчитать стоимость CMK














Соглашения

×

Получить консультацию










Соглашения

×

Перезвоните








Соглашения

×

Узнать стоимость











Соглашения

×

Проверить правильность маркировки









Соглашения

×

Заказать












Соглашения

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!