Одобрен проект технического регламента «О безопасности аттракционов»

6 сентября 2016 года Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) одобрила проект технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов». Техрегламент устанавливает требования безопасности при проектировании, изготовлении, монтаже, наладке, эксплуатации, перевозке, хранении и утилизации аттракционов. Отдельными приложениями установлены специальные требования безопасности к детским и водным немеханизированным аттракционам.

Так же обсуждается необходимость создать единый наднациональный документ, который ввел бы одинаковые для всего Союза минимально необходимые требования к безопасности аттракционов и связанным с ними процессам. Это необходимо прежде всего для защиты жизни и здоровья людей. Технический регламент «О безопасности аттракционов» распространяется на временно устанавливаемые (перевозимые) и стационарные (собранные на фундаментах или без фундаментов) аттракционы с учетом степени их потенциального биомеханического риска. Требования регламента не распространяются на детские игровые площадки, на которые есть отдельный технический регламент «О безопасности детских игровых площадок», и на аттракционы с низкой степенью биомеханического риска.

Оценка соответствия аттракционов требованиям техрегламента будет проводиться в формах сертификации или декларирования, в зависимости от степени потенциального риска, перед выпуском в обращение. Далее, перед вводом в эксплуатацию, будет осуществляться постановка на учет – регистрация аттракциона, и в течение назначенного срока службы (не реже раза в год) – техническое освидетельствование. Сертификация и декларирование проводятся по единым правилам, так как выпуск в обращение осуществляется на единой территории, а регистрация и техническое освидетельствование – по правилам государства, где аттракцион будет эксплуатироваться.

×

Расчет стоимости сертификации

Срок оформления сертификата*

Соглашения

Департамент информационной
поддержки, БЕСПЛАТНО:

  • Составит перечень необходимых разрешительных документов для Вашей компании.

  • Проведет аудит текущих документов
    (В 18% случаев обнаруживаются ошибки и несоответствия).

  • Осуществит экспресс оценку
    подготовки документов для Вашей компании.

48 500 Р

средняя сумма экономии
наших новых клиентов!

×

Узнать прямо сейчас

×

Узнать прямо сейчас

×

Отправить запрос

















Соглашения

×

Рассчитать стоимость CMK














Соглашения

×

Получить консультацию










Соглашения

×

Перезвоните








Соглашения

×

Узнать стоимость











Соглашения

×

Проверить правильность маркировки









Соглашения

×

Заказать












Соглашения

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!